Los 597
Terfloth, Beate
Schätzpreis:
600 € - 900 €
Zuschlagspreis:
Hongkong, geboren 1958Je 42 x 13,5 cm
Takhti, 1993/1994. Bleistift über Kreidegrund auf Holz. Dreiteilige Arbeit. Alle rückseitig in Bleistift signiert und datiert.
Galerie Edith Wahlandt, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1995 erworben.